Автомобиль двигался со скоростью 10 м/с первую половину пути, а вто- рую — со скоростью 72 км/ч.

Опреде- лите среднюю скорость движения авто- мобиля на всем пути. ПО об​

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

48 км/ч

Объяснение:

v1=10 м/с    v2=20 м/с    s1=s2=s/2    vcp=?

===

Средняя скорость:

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)

Время первой половины пути:

t1=s1/v1=s/(2*v1)

Время второй половины пути:

t2=s2/v2=s/(2*v2)

Подставляем  t и s в первую формулу:

vcp=(s/2+s/2)/(s/(2*v1)+s/(2*v2))=2*v1*v2/(v1+v2)=2*10*20/(10+20)=13.3 м/с

==================