Красный свет имеет длину волны в вакууме 0,7µm. Найти: массу светового кванта, скорость кванта,

энергию кванта

Ответы на вопрос

Отвечает Курченков Владислав.
Е=hV (энергия - это произведение частоты на постоянную планка)
L=c/V (L - длина волны, с - скорость света в вакууме)
V=c/L
Отсюда E=hc/L=6.6*10^(-34) * 3*10^8 / 7.2*10^(-7) = 2.75*10^(-19) Дж