Какова сила тяжести тела массой 800 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
Дано:

m = 800 г = 0,8 кг
g = 10 м/с² - ускорение свободного падения

Сила тяжести:
F = m·g = 0,8·10 = 8 кг

Ответ: 8 килограммов