На сколько процентов изменится площадь прямоугольников со сторонами 16 см и 24 см. если большую

сторону уменьшить на 20%, а меньшую увеличить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Полина.
Была площадь
s = a*b
Стала площадь
S = (100% - 20%)*a * (100%+20%)*b = 0.8*a*1.2*b = 0.96*a*b = 96%*s.
100% - 96% = 4%
ОТВЕТ: Площадь уменьшится на 4%.