ЗАДАЧА: ДЛЯ ШКОЛЫ КУПИЛИ 220 СТОЛОВ И СТУЛЬЕВ, ПРИЧЁМ СТУЛЬЕВ В 9 РАЗ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СТОЛОВ.СКОЛЬКО

СТОЛОВ И СКОЛЬКО СТУЛЬЕВ КУПИЛИ?? ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.
1980 стульев и 220 столов
Отвечает Богданов Богдан.
9x+x=220
10x=220
x=220/10
x=22
22 стола купили.
22*9=198 стульев купили