Камень падает с обрыва. Какой путь пройдет за 8 сек с начала падения? Пожалуйста срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Холодкова Дарья.

Ответ:

73,5м

Объяснение:

S=s(8)-s(7)

S(t)=gt^2/2

S(8)=9,8•64/2=313,6м

S(7)=9,8•49/2=240,1м

S=313,6-240,1=73,5м

вроде так