3. В печи сгорели березовые дрова объемом 10 дм^3 и торф массой 5 кг. Какое количество теплоты

выделилось в печи? Плотность березы считайте равной 600 кг/м^3.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Максим.

Ответ:

Объяснение:

1 - дрова; 2 торф

Q = Q1+Q2 = m1 q1 +m2 q2 = p1 V1 q1 + m2 q2

p1 = 600 кг/м^3 ; V1 = 10 дм^3 ; m2 = 5кг;

q1 , q2 - удельная теплота сгорания из таблицы в учебнике