Пожалуйста, прошу помочь. На квадратную рамку в однородном магнитном поле с индукцией 01 Тл

действует максимальный крутящий момент 20 мН*м при силе тока 5А. Определить сторону рамки​

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

Ответ:

0.2 м   (20 см)

Объяснение:

B=0.1 Тл    M=0.02 Н*м    I=5 A      a=?

===

M=I*B*S*sinα

sin90=1

S=a²

a=√(M/(B*I))=√(0.02/(0.1*5))=0.2 м

====================