Сила тока в проводнике 2 А. Сколько электронов проходит через поперечное сечение проводника за 32 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Андронова Настя.

Дано:

I = 2 A

t = 32 c

------------------

N - ?

Решение:

Кол-во электронов:

N = \dfrac{q}{e}

Заряд:

q = It

Тогда:

\displaystyle N = \frac{It}{e} = \frac{2*32}{1,6*10^{-19}} = \frac{64}{1,6*10^{-19}} = 4 * 10^{20}

Ответ: N = 4 * 10²⁰