2. Важной характеристикой звезды является звёздная веоечина. Назовите два фактора, влияющие на

процессы в Солнечной системе.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шибеко Уля.

Солнечная энергетика — направление альтернативной энергетики, основанное на непосредственном использовании солнечного излучения для получения энергии в каком-либо виде. Солнечная энергетика использует возобновляемый источник энергии[1] и является «экологически чистой», то есть не производящей вредных отходов во время активной фазы использования[2]. Производство энергии с помощью солнечных электростанций хорошо согласовывается с концепцией распределённого производства энергии. 

Объяснение:

ВОТ ТАК СОЙДЕТ?

Отвечает Кот Арсений.

Ответ:

я объектов Солнечной системы (планет, астероидов и комет) используется другая версия абсолютной звёздной величины, обозначаемая H, так как они не имеют собственной светимости, а лишь отражают свет Солнца[5][6]. Для них абсолютная величина принимается равной видимой величине, которую они имели бы на расстоянии 1 а.е. от Солнца и от наблюдателя, причём наблюдатель должен видеть полную фазу объекта (такая конфигурация возможна лишь в том случае, когда наблюдатель находится в центре Солнца)[7].

Абсолютная звёздная величина объекта зависит от его размеров и от альбедо. Пусть H — абсолютная звёздная величина объекта, p — его геометрическое альбедо, а D — его диаметр в километрах. Эти величины связаны следующим образом[8]:

{\displaystyle H=-5\lg {\frac {D{\sqrt {p}}}{1329}}}.

Величина H, в свою очередь, вычисляется из видимой звёздной величины планеты/астероида. Геометрическое альбедо обычно определяется из физических соображений, однако, в любом случае большинство астероидов имеют альбедо в пределах 0,05–0,25[7].

Используются также расчётные таблицы для тел с различными альбедо[8][9].