2)Важной характеристикой звезды является ее светимость. Укажите два фактора, влияющие на

светимость звезды. А) температура В) масса С) плотность D) количество теплоты E) внутренняя энергия F) площадь G) скорость 3)3. Трамвай за 10 с замедляет движение с 20 м/с до 10 м/с. Рассчитайте для трамвая: 1. Ускорение торможения. 2. Скорость через 2 с после начала торможения. 3. Скорость через 6 с после начала торможения

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
3)
t = 10с
v0 = 20м/с
v = 10м/с
a - ?
v(2) - ?
v(6) - ?

a = v-v0 / t
a = -10 / 10 = -1м/с^2
v = v0 + at
v(2) = 20 -1*2 = 18м/с
v(6) = 20 -1*6 = 14м/с

ответ: а = -1м/с^2, v(2) = 18м/с, v(6) = 14м/с