Металлическая деталь массой 400 г, охлаждаясь на 85 °C, отдает в окружающую среду 10,2*10^ Дж.

Найдите удельную теплоемкость этого металла​

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Ангелина.

ответ :

дано :

m= 0.4 kg

∆t = 85°

Q= 10.2*10 Дж = 102дж

c - ?

Q= mc(∆t)

c = Q/m*∆t = 102/34= 3 Дж/кг