За 5 часов 30 минут велосипедист сделал путь 99 километров. С какой скоростью двигался

велосипедист? Помогите пожалуйста, дайте ответ и решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Михаил.

Ответ:

в одном часе 3600 сек

t = 5,5 * 3600 = 19800 сек

s = 99 км = 99*1000 м = 99000 м

v= s/t = 99000/19800 = 5 м/с