Скорость автомобиля 72 км/ч. Какой путь он проедет за 5 минут?​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Алиса.

Ответ:

Сначала км/ч переводим в м/с

72*1000/3600=20

Минуты в секунды

5*60= 300

И находим путь по формуле рпд

S=v*t

20*300=6000м

Или 6 км

Отвечает Морозов Антон.
V = S/t => S = V • t
S= 72 • 5
S = 360 км