РЕБЯТА, СРОЧНЫЙ ХЭЛП!!Координата самолёта массой 3 т изменяется по закону x(t) = 10·t + 32·t2.

Определите силу тяги двигателей самолёта. Ответ запишите в кН, округлив до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:192кН

Объяснение:

По второму Закону Ньютона Сила, сила в 1Н придает телу массой 1кг ускорение в 1м/с²;

То есть Fтяги=a*m; из уравнения движения имеем ускорение равное 64м/с²;

Fтяги=m*a=3*64=192кН