какое количество теплоты отдал газ окружающей среде, если над ним совершил работу 2кДж? внутренняя

энергия газа при этом увеличилась на 1кДж

Ответы на вопрос

Отвечает Авто-Рынок-В-Рабочем Автосити.

Ответ:

-1 кДж

Объяснение:

A=2 кДж   ΔU=1 кДж    Q=?

===

ΔU=Q+A

Q=ΔU-A=1-2= -1 кДж

==========================