Какова мощность человека при ходьбе, если за 1ч 41м ч он делает 10000 шагов и за каждый шаг

совершает 40Дж работы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Молдабаев Данияр.

Ответ:

1 ч 41 минута = 6060 секунд

6060×40Дж:10000 = 24,24Вт

Отвечает Маркелов Витя.

Ответ:

Мощность человека ≈ 66 Вт

Объяснение:

t = 1 ч 41 мин = 101 мин = 6060 с

n = 10 000 шагов

А₁ = 40 Дж

-----------------------

N - ?

------------------------

Работа, совершаемая человеком, проходящим n шагов

А = А₁ · n = 40 · 10 000 =  400 000 (Дж)

Мощность человека

N = A : t = 400 000 : 6060 ≈ 66 (Вт)