Какое количество теплоты выделится при полном сгорании 2 л керосина? Помогите пожалуйста,буду

благодарна,очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Анастасия.
Дано:                                                         Решение:
q=4,6*10(в седьмой степени)Дж/кг               Q=qm
V=2л=2кг(примерно)                       Q=4,6*10(в седьмой степени)Джкг*2кг=
Найти:                                                =9,2*10(в седьмой степень) Дж
Q-?
                       Ответ: Q=9,2*10(в седьмой степени) Дж