Во время торможения автомобиля массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 километров в час до 0.

Какое время длилось торможение, если сила торможения была равна 8000 H?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
F=m*dV/dt   dV=20 м/с
dt=m*dV/F=2000*20/8000=5 c