С какой скоростью нужно бросить вниз тело с высоты 40м чтобы оно достигло поверхность земли за 1 с


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Богдан.
S=v0+gt2^/2
S=40м
t=1с
g=10м/c^2
40=x+10*1^2/2 
80=10+2x
2x=80-10
2x=70 
x=35
Ответ со скоростью 35 м/c