7. На скільки градусів охолоне 300 г срібла, якщо воно при цьому віддає 4,5 кДж теплоти? Питома

теплоємність срібла становить 250 (2 бали) Дж кг- С​

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Денис.

Ответ:

60°C

Объяснение:

Дано:

m=300г=0,3кг

Q=4,5кДж=4500Дж

с=250Дж/кг°С

========

∆t-?

Q=cm∆t=>

∆t=Q/(cm)=4500/(250*0,3)=60°C

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Дано:

m = 0,3kg

Q =4500 Дж

c=250 дЖ / k g * C

Delta*t -?

Решение:

1) Q = cm*Delta*t

Delta*t = Q / c * m =4500 Дж x/250 Дж/kg* C * 0,5 kg

kg = 5,4C

Ответ: 5,4 С