СРОЧНО!!!!!!!!!На скільки зміниться температура води у склянці, якщо їй передати кількість теплоти,

що дорівнює 95,4 Дж? Місткість склянки 136,2 см3. (питома теплоємність води c = 4200 Дж/(кг∙℃), густина води ρ =1000 кг/м3).

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынцева Ульяна.

Дано:

Q=95.4 Дж

с=4200 Дж/(кг×°С)

ρ=1000кг/м³

V=136.2 cм²=0,0001362 м³

дельта t-?

---------------------------------------

m=ρ×V; Q=cm×Дельтаt=>Дельтаt=Q/cm

m=1000кг/м³×0,0001326 м³=1,326(кг)

дельта t=95,4Дж/4200 Дж/(кг×°С)×1,326 кг=0,017 °С

Отвечает Ким Костян.

Объяснение:

На сколько изменится температура воды в стакане, если передать ей количество теплоты, равное 95,4 Дж? Емкость стакана 136,2 см3. (удельная теплоемкость воды c = 4200 Дж/(кг∙℃), плотность воды ρ =1000 кг/м3).

Q=cmdt

m= pv

1 м^3= 1 000 000 см^3

136,2 см^3= 0,0001362 м^3

Q=cpvdt

dt=Q/cpv= 95,4/4200× 1000× 0,0001362= 95,4÷572,04= 0,16 C