Задача2 Определить скорость поезда, если он прошел 25 километров за 5 минут.​


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

8,3 м/с

Объяснение:

5 минут = 5 × 60 = 300 секунд.Теперь можем найти скорость поезда:25 км / 300 с = 0,083 км/с

Но так как 1 км = 1000 м, то скорость поезда будет равна:0,083 км/с × 1000 = 8,3 м/с

Отвечает Лис Анастасия.

Відповідь:

Для определения скорости поезда, вы можете использовать следующую формулу:

Скорость (км/ч) Расстояние (км) / Время (ч)

Поезд прошел 25 километров за 5 минут (1/12 часа). Теперь вычислим скорость:

Скорость = 25 км / (1/12 ч) = 300 км/ч

Таким образом, скорость поезда составляет 300 километров в час.