определите скорость ветра, если двигатель самолёта сообщает ему в безветренную погоду скорость

равную 900км/ч, а при встречном ветре 850км/ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Касицына Елизавета.

Ответ:

25 км/ч

Объяснение:

v1=900 км/ч     v2=580 км/ч     v=?

===

vc+v=v1   (vc = скорость самолёта)

vc-v=v2

Вычитаем левые и правые части уравнений

vc+v-(vc-v)=v1-v2

2*v=v1-v2

v=(v1-v2)/2=(900-850)/2=25 км/ч

================================