Какую энергию нужно затратить чтобы расплавить кумко олова массой 4.7 кг взятый при температуре

10⁰С срочноооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Когодий Вова.
Для расплавления олова массой 4.7 кг при начальной температуре 10°C и перевода его в жидкое состояние (при температуре плавления, которая для олова около 232°C), вы можете воспользоваться формулой для рассчета тепловой энергии:

Q = m * c * ΔT

Где:
Q - тепловая энергия (в джоулях)
m - масса вещества (в килограммах)
c - удельная теплоемкость (в джоулях на градус Цельсия для 1 кг вещества)
ΔT - изменение температуры (в градусах Цельсия)

Удельная теплоемкость для олова составляет около 0.23 Дж/(г°C).

Теперь давайте рассчитаем:

ΔT = Температура плавления - Начальная температура = 232°C - 10°C = 222°C = 222 К

Q = 4.7 кг * 0.23 Дж/(г°C) * 222 К = 2317.82 кДж

Итак, вам потребуется приблизительно 2317.82 кДж энергии, чтобы расплавить 4.7 кг олова из 10°C до его температуры плавления.