Помогите пожалуйста.Сила тока протекающего через радиолампу,равна 50мА.Нормальный срок работы лампы

1000ч .Какой заряд пройдет через лампу за такой срок эксплуатации?

Ответы на вопрос

Отвечает Podnarcote Cate.
50мА=0,05А; 1000ч=3600000с;
q=It=0.05*3600000=180000(Кл)