Скільки теплоти виділяється при охолодження свинцевого бруска масою 2,6 кг від 80градусів С до 20

градусів С? Питома теплоємність свинцю 130 Дж/кг∙ о С.

Ответы на вопрос

Отвечает Шелест Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=130Дж/кг°С

m=2,6кг

∆t=80-20=60°C

Q-?

Q=cm∆t=130*2,6*60=20280Дж

Отвечает Жеребцов Илья.

Ответ:

20280 Дж

Объяснение:

Дано:

с=130 Дж/кг⁰С

m=2,6 кг

∆t=80-20=60⁰C

Q-?

------------------------

Q=cm∆t=130×2,6×60=20280Дж