СПОЧНО! 1)Сколько водяного пара при температуре t1 = 100°С нужно впустить в калориметр,

содержащий лед массой m = 100 г, температура которого t2 = -10°С, чтобы конечная температура образовавшей- ся воды стала равной t3 = 15°С? Потерями теплоты пренебречь2) Все количество теплоты, выделившееся при конденсации пара при температуре t1 = 100°С и охлаждении получившейся воды до температуры t2 =0°С, затрачивается на таяние льда массой м2=4,0 кг, имеющего температуру t3 = -5°С. Определите мас- су пара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенюк Настя.

Ответ:

1: t3+t2=t5×m=100г

Объяснение:

2 не знаю