3. Определите, какая скорость движения больше: 16 м/с или 54 км/ч. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

Ответ:54 км/ч ( 1 км = 1000 м, 1 ч = 3600 с ) = 54 * 1000 / 3600 = 54000 / 3600 = 15 м/с. Ответ: Так как 16 м/с > 15 м/с, то скорость в 16 м/с будет больше чем скорость в 54 км/ч.

Объяснение:

Отвечает Саковский Роман.

Ответ:

Объяснение:

54 км/ч = 54 : 3,6 = 15 м/с

16 м/с > 15м/с

16 м/с > 54км/ч