2. Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 с - 200 м и за последние 10 с-150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Глобина Настя.
Чтобы найти среднюю скорость велосипедиста на всем пути, мы можем воспользоваться формулой для средней скорости, которая определяется как общий путь, разделенный на общее время:

Средняя скорость = Общий путь / Общее время.

Общий путь = 50 м (первые 10 с) + 200 м (следующие 20 с) + 150 м (последние 10 с) = 400 м.

Общее время = 10 с + 20 с + 10 с = 40 с.

Теперь мы можем использовать формулу для средней скорости:

Средняя скорость = 400 м / 40 с = 10 м/с.

Средняя скорость велосипедиста на всем пути составляет 10 метров в секунду.