На какой высоте находится тело объёмом V имеющее плотность P, если его потенциальная энергия равна

En

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкова Дарья.
Потенциальная энергия= масса*g* высота
Ep=m*g*h
m=ρ*V
МАССА=ПЛОТНОСТЬ*ОБЪЕМ
подставим
Ep=ρ*V*g*h
выразим из формулы высоту
h=Ep/ρ*V*g


Отвечает Елфимов Ярослав.
V            высоту найдем из ф-лы потенциальной энергии:
ρ          (1) Еn=mgh; m- масса; g=9,8 м/с² - ускорение свободного падения;
En        из (1) выразим (h),(2)  h=En/mg;  массу найдем из ф-лы плотности:
h-?       m=ρV;  подставим это в ф-лу (2), получим:
                                 h=En/ρVg/