какое нагревание теплоты требуется для нагревания 400 г глицерина от температуры 30С до температуры

70С?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=2350Дж/кг°С

m=400г=0,4кг

∆t=70-30=40°C

Q-?

Q=cm∆t=2350*0,4*40=37600Дж