ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!!!ДАМ 30 БАЛЛОВ!!! Брусок массой 1,5 кг равномерно тянут по столу с помощью

пружины жесткостью 45 Н/м. Каково удлинение пружины, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0,25? нужно развёрнутое решение с чертежём!

Ответы на вопрос

Отвечает Темченко Христина.

Ответ:

Объяснение:

дано m=1,5 кг

k=45 Н/м

μ=0,25

V=const

X- ?

так как V=соnst

Fупр=Fтр

kX=μmg

X=μmg/k=0,25*1,5*10/45=0.0833333333333333...... м

Ответ  X=0,08333333333333333,,,,,,,, м