При сгорании бензина выделилось 46000кДж теплоты. Определите, какая масса бензина сгорела, если его

удельная теплота сгорания 4,6*10в седьмой степени Дж/кг. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

дано   Q=46*10^6 Дж

q=4,6*10^7 Дж/кг

m-?

m=Q/q=1 кг