знайти питому теплоємності тіла в якому нагрівання від 20° c до 150° c надали 280 кДж теплоти маса

тіла 4000 г срочно 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

538,5Дж/кг°С

Объяснение:

Дано:

∆t=150-20=130°C

Q=280кДж=280000Дж

m=4000г=4кг

с-?

Q=cm∆t=>

c=Q/(m∆t)=280000/(4*130)=538,5Дж/кг°С

Отвечает Ленская Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = 4000г = 4 кг

t₁ = 20°С

t₂ = 150 °С

Q = 280 кДж = 280000 Дж

Найти: с - ?

Q = c * m * (t₂ - t₁) звідси знайдемо

c = Q/(m(t₂ - t₁)) = 280000/(4 * (150 - 20) = 538,5 Дж/кг * °С