Яка кількість теплоти необхідна, щоб розплавити 255 г срібла, взятого при температурі 21 °С?

Зобразіть цей процес на графіку (очень срочно, пожалуйста, надо именно график)

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Диана.

Ответ:

Объяснение:

m=255 г=0,255 kг

T₁=21 °С

T₂=961 °С; ΔT=961-21=940 °С

c=250 Дж/(кг*°С)

λ=87  kДж/кг

Q    ?      Q=Q₁+Q₂=m*c*ΔT+m*λ=0,255*250*940+0,255*87000=59925+

22185=82,110 кДж