Яка кількість теплоти необхідна,щоб розплавити 255 г срібла,взятого при температурі 21°C. Зобразіть

цей процес на графіку. СРОЧНО !!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарчук Віталік.

Ответ:76506,25 Дж

Объяснение:

Дано:

m = 255 г = 0,225 кг

t0 = 21 C

t2 = 962C (температура плавления)

λ = 87000 Дж/кг

c = 250 Дж/кг * С (t2, λ и c - "плавающие" данные, проверьте в учебнике, такие ли там данные, если нет - отправьте свои - исправлю)

Найти: Qобщ

Q общ = Q1 + Q2

Q1 = cm(t2-t1) = 250 Дж/кг*С * 0,225 кг * (962C - 21 C) = 56,25 Дж/С * 941C = 56931,25 Дж

Q2 = λm = 87000 Дж/кг * 0,225 кг = 19575 Дж

Q общ = 56931,25 Дж + 19575 Дж = 76506,25 Дж

Ответ: 76506,25 Дж