СРОЧНО 100баллов Сколько энергии нужно сообщить железному телу массой 20кг при температуре 139° С

плавления, чтобы его расплавить??

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

с=450Дж/кг°С

m=20кг

t1=139°C

t2=1538°C

λ=2,7*10⁵Дж/кг

Q-?

Q=Q1+Q2

Q=cm(t2-t1)+λm=450*20(1538-139)+2,7*10⁵*20=17991000Дж