ЭДС источника равнв 12В внутреннее сопротивление 2 Ом сила тока равна 2А найти внешнее

сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

I = ЭДС/R + r

Выражаем отсюда R

R = (ЭДС/I) - r = (12 В/ 2А) - 2 Ом = 4 Ом

Отвечает Деревянкин Ваня.

из формулы Закона Ома для полной цепи

R= E/I-r

R=12/2-2=4