Груз подвешенный к пружине жесткостью 200Н/м колеблется по закону х=0,1sin5t найти массу груза


Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.
T=2π√m/k⇒ m=kT²/4π²
T=2π/ω, m=k4π²/ω²4π² =k/ω
ω=5 1/c  -по уравнению колебаний
m=k/ω²=200/5² =8 кг