7.Решите задачу: первый участок длиной 40 м лыжник прошел за 2мин, а второй длиной 100 м он прошел

за 5 мин., а третий участок прошел скоростью 5м\с за 1 минуту. Найдите среднюю скорость движения лыжника на всем пути . Помогите пжпжппжжппж​

Ответы на вопрос

Отвечает Обласова Саша.

Ответ:

40+100+300=440м прошел в сумме

2+5+1=8 минут потратил в сумме

средняя скорость= 440÷8=55 метров/минуту