Зависимость скорости выезда автомобиля со стоянки от времени выражается уравнением vx = 0,5t.

Нарисуйте график скорости и по нему определите скорость автомобиля в конце седьмой секунды.

Ответы на вопрос

Отвечает Тагеева Карина.

первое решение, второе график

подставляем в дано пишим V(t)=0,5*t

и в решении пишим V= 0,5*5 = 2,5 м/с

что касаемо графика просто опускаем до 2.5 и пишим V = 0,5*t