На нагревание воздуха в комнате объемом 50 м затрачено 645 кДж теплоты. Определите на сколько

градусов повысилась температура воздуха в комнате за счет этой теплоты. Плотность воздуха-1.29 кг/м³, а удельная теплоемкость - 1000Дж/(кгс)

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.

Ответ:

Объяснение:

Для определения изменения температуры воздуха в комнате, мы можем использовать формулу для теплового баланса: Q=mcΔT

Массу воздуха можно вычислить как произведение плотности воздуха на объем комнаты:m=ρV

Подставив эти значения в формулу, мы получим:645000=1.28*50*1000*ΔT

Решив это уравнение, мы найдем значение ΔT, которое и будет ответом на ваш вопрос.

ΔT=Q/mc=645000/1.29*10*1000=10

Таким образом, температура воздуха в комнате повысилась на примерно 10 градусов за счет этой теплоты.