Какое количество обмоток в первой катушке, от заданного напряжения 220 В можно добиться значения

напряжения 36 В, количество обмоток во второй катушке 340

Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Количество обмоток первой катушки рассчитывается по формуле:

N1=N2*U2/U1

Подставляем значения в формулу:

N1=340*36/220=54 Обмоток

Таким образом, для получения напряжения 36 В на второй катушке с количеством витков 340, количество витков первой катушки должно быть 54.

Ответ: 54 обмоток.