Яка кількість теплоти виділиться при охолодженні 4т чавуну від 150 °С до 80 °С? Питома

теплоємність чавуна 540 Дж/кгс.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазовская Татьяна.

Ответ:

151,2МДж

Объяснение:

Дано:

m=4т=4000кг

∆t=150-80=70°C

c=540Дж/кг°С

--------------------

Q-?

Q=cm∆t=540*4000*70=151200000Дж=151,2МДж