К участку цепи из двух параллельно соединенных резисторов с сопротивлением 10 и 20 ОМ подходит ток

12 Ма.Через каждый резистор течет ток соответственно: 1) 10 Ма и 2Ма 2) 2 Ма и 10 Ма 3) 4Ма и 8Ма ;) 8Ма и 4Ма

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.
R общ =20/3

U=I*R=12* 20/3=80
I ₁ =80/10=8
I₂ =80/20=4

Ответ 4)  8 и 4
Отвечает Миронова Надя.
8Ма и 4Ма,
R1R2/R1+R2=10Ом*20Ом/10Ом+20Ом=6,7Ом-общее сопротивление R.
U=IR=6,7Ом*0,012А=0,0804В
U1=U2
I1=U/R1=0,0804B/10Ом=0,00804А=8Ма
I2=U/R2=0,0804B/20Ом=0,00402Ом=4Ма