Вычислите число молекул которое содержаться в CH4 0,3 моль


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Вероника.
Дано:
n(CH4)=0,3 моль
N(CH4)?
Решение
N=n*Na=0,3*6,022*10^23=1,8066 частиц