Через некоторое время после опускание в воду, имеющую температуру 10 С тела, нагретого до

температура 40 С. Какой станет температура воды если, не вынимая первого тела, в нее опустить ещё одно такое же тело , нагретое до температуры 100 С.Напишите дано и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
Дано
с=4200
t1=10 
t2=100
t3=40
Найти е=?
решение:

c1m1(t3-t1)=c2m2(t2-t3)
c2m2=c1m1(t3-t1)/(t2-t3)

c1m1(t-t3)+c2m2(t-t3)=c2m2(t2-t)
c1m1(t-t3)=c2m2(t2+t3-2t)

(t-t3)/(t3-t1) = (t2+t3-2t)/(t2-t3)
(t-40)/(40-10) = (100+40-2t) / (100-40)
t-40=70-t
2t=110
t=55 C