Помогите решить физику 1 курс пожалуйста! кинематика динамика колебания. 1.Ротор вращающегося

электродвигателя со скоростью 1000 об/мин, после выключения остановился через 10 с. Определить угловое ускорение ротора и количество оборотов, которое он совершил до остановки. 2. Коньковщик, стоя на льду, бросил вперед гирю массой 5 кг со скоростью 12 м/с (по льду), и в результате отдачи покатился назад. Определить работу, которую проделал скользник при бросании гири, если его масса 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Нелли.

Ответ:

Параллели с равнозамедленным движением проведите, легче будет. Обороты - метры, секунды - секунды. "Скорость" была 16 "м"/сек, за 10 секунд упала до нуля, "ускорение" - 1.6 "м" 10*16-(1.6*100)/2=80 оборотов

Объяснение:

Ротор вращался со скоростью 960/60 = 16 об/сек и сделал до остановки 16/2 · 10 = 80 оборотов