По уравнению движения × = 4 + 0,5t постройте график зависимости ×(t). Определите скорость

равномерно движущегося тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашинцева Дарья.

Ответ:

Объяснение:

У вас дано уравнение движения x(t) = 4 + 0.5t, где x - позиция (координата) в зависимости от времени t. Чтобы построить график этой зависимости, вы можете использовать следующие шаги:

1. Выберите диапазон значений t, для которых вы хотите построить график. Обычно, это диапазон времени, в течение которого вы хотите изучать движение. Давайте выберем, например, t от 0 до 10.

2. Для выбранного диапазона значений t, вычислите соответствующие значения x, используя уравнение x(t) = 4 + 0.5t. Для каждого значения t в диапазоне вычислите соответствующее значение x.

3. Постройте график, на котором по горизонтальной оси будет время t, а по вертикальной оси будет позиция x. Для каждой пары (t, x) на графике поставьте точку. После того как все точки поставлены, соедините их линией.

Вот график x(t) = 4 + 0.5t для диапазона t от 0 до 10:

```

  ^

10 |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  |             *

  +---------------------------->

   0    1    2    3    4    5    6    7    8    9   10

```

Здесь звездочками обозначены точки на графике, которые соединены линией. График представляет линейную зависимость позиции x от времени t.